Nombre de chiens inscrits : 171 Nombre de chiens jugés : 161 ( 5,85 % d'absent ) 29 CACS - 10 RCACS 99 Excellent - 28 Très bon - 4 Bon 22 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - ARLINDA CHIEF HOURAL (ID:250269802013119 LOF:234782/24514) EAGLE BLACK DES PERLES NOIRES X BETTY BOOP CHAPEL BANK APACHE Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme STRUYVEN Myriam |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 3 - JUNIOR DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606217807 LOF:255502/25932) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - ICE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802211153 LOF:247629/25321) GALAK DU DOMAINE DE VAUROUX X FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. HENRY Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
BON | 7 - I'DARK (ID:2HDC 435 LOF:240576) DIEGO DU COTE OBSCUR X FIGHT Prod. M. DE SONIS Guillaume - Prop. M. LO MONACO André |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e TRES BON | 8 - JECKO (ID:250269606294879 LOF:255728/26225) HURKO X HIRIS (DIT HASTA) DE LA RETRAITE DE L'OMBRE Prod. M. LAFOSSE Paul-Antoine - Prop. Mlle ESSELING Virginie |
BON | 9 - JENKO DU CASTEL DE LA CITE DES ANGES (ID:250268731171961 LOF:253921) G'IRON X D LOULOU DE LA AILZALLERIE Prod. Mme M. HENON Valérie / NERVO Christian - Prop. M. SAOULA Michel |
1er EXCELLENT | 10 - JUNTO (ID:250269606306732 LOF:255727) HURKO X HIRIS (DIT HASTA) DE LA RETRAITE DE L'OMBRE Prod. M. LAFOSSE Paul-Antoine - Prop. M. LAFOSSE PENNETIER Paul-Antoine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e TRES BON | 19 - DUC DU ROCHER DE CANDERON (ID:2FZJ 062 LOF:204164/23172) SUN DU ROCHER DE CANDERON X TANIA DU ROCHER DE CANDERON Prod. M. BIGI Antoine - Prop. M. MADEIRA Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - GOSPEL DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268720113919 LOF:230973/24637) VALENTINO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ELFYA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. BECQUEMBOIS Philippe |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
2e TRES BON | 25 - GALLYK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801879150 LOF:001949/00285) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X CRYING WOLF ELYXIR Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CHOPIN Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - CASPER LUCKY OF LUKAVA (ID:941000014610520 LOF:002897/00357) CHEOPE X CHANEL PASSO DEL LUPO Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. Mlle LEPELLEY Ingrid |
3e TRES BON | 27 - I'FENRIR DES PLAINES DE MEYRANS (ID:250269606041929 LOF:002948) CATCH DES GARDIENS DE LA COUR X CHEYENNE DE MONTAGRIMO Prod. Mlle RAFFRAY Marie - Prop. M. TAGUELMINT Daadi |
ABSENT | 28 - IRREEL DU SANDERA CELESTE (ID:250268710329285 LOF:002481/00359) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 33 - IASKO DES TERRES DE PEYRIERE (ID:250268711107189 LOF:677138/42754) PEPE VOM KUCKUCKSLAND X GLASCHA DES TERRES DE PEYRIERE Prod. Mme BLAYER Dominique - Prop. M. TORTOSA Serge |
3e EXCELLENT | 34 - IBRA DES TERRES DE PEYRIERE (ID:250268711066790 LOF:676003/42759) COBRA D'ULMENTAL X TANITA 'OD PETKOVICA' Prod. Mme BLAYER Dominique - Prop. M. BLANC Christian |
4e EXCELLENT | 35 - IROD DU TIRSO DE MOLINA (ID:250268711053412 LOF:674571/42976) ROCCAPINA FAROUK X DARLING DU GRAND GOUT Prod. MM. DECORTE Patrick et Cyrille - Prop. M. DECORTE Cyrille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 36 - TIGER DELLA VALCUVIA (ID:380260002103503 LOI:14217) PAER BLUE-IRIS X ZARIN DELLA VALCUVIA Prod. M. MUSSOLINO Luciano - Prop. M. CLAUDOT Sébastien |
Meilleur du groupe1 | 36 - TIGER DELLA VALCUVIA |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES BON | 37 - FLASH DU PETIT GARLABAN (ID:2GSK 677 LOF:639745/41742) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X DJERBA DU PETIT GARLABAN Prod. Mme PALMERINI Marie-France - Prop. Mme PEY Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - GANDHI DES CIEUX DORES (ID:250269500415882 LOF:651884/40866) SCHNEIDER ORBIT X ROXI VON WEBER-HAUS Prod. M. Mlle PAREDES Michel / DRAPER Sandrine - Prop. M. BARALE Julien |
4e TRES BON | 39 - IRO DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:112NRP LOF:667737) BAXTER DE LA LOUBE X FREHEL DE FRANQUIERES Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. Mlle MARTINACHE Julie |
1er EXCELLENT | 40 - IROK DU TIRSO DE MOLINA (ID:250268711053206 LOF:674572/42975) FAROUK ROCCAPINA X DARLING DU GRAND GOUT Prod. MM. DECORTE Patrick et Cyrille - Prop. M. DECORTE Cyrille |
3e TRES BON | 41 - ROCCAPINA I'ROCK (ID:250268601022689 LOF:669402) PEPE VOM KUCKUCKSLAND X GINA ROCCAPINA Prod. M. CLAUDOT Loïc - Prop. M. DI BENEDETTO Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 42 - JACK DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES (ID:250268711178088 LOF:685245) ZARUS D'ULMENTAL X GI-GIE TOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Prod. M. MARTANI Alain - Prop. M. MOLLET Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - JOKER DU DOMAINE DE FAUNE (ID:250269606172940 LOF:682815) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X GIULIETTA DU DOMAINE DE FAUNE Prod. M. FOUSSIER Pascal - Prop. M. FOUSSIER Pascal |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 56 - OZZY DE PASTORS DE BLO (ID:941000014719391 LOF:001616/00207) (CH) BUYEZO DE PASTORES DEL PAS X (CH) OMBRA DE PASTORS DE BLO Prod. M. EDO BRETO Miguel Angel - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - JAKZY DU CLOS MILLETTE (ID:250269606170654 LOF:001648/00222) OZZY DE PASTORS DE BLO X DZARAH DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. M. VANCAS Patrick |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - IRO-HITO DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269606082743 LOF:141807/19333) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X (CH) FAN FANTASTIC DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
2e EXCELLENT | 61 - IZILDUR DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269606154097 LOF:142378/19366) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X ELIZABY STELLA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. GRIMM Geoffroy |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 62 - JACK DU GRAND BUECH (ID:250268500660614 LOF:143412/20464) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. Mme SILVY Florence |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 63 - JAGUAR-HORY DES CONTES DE L'ABREUVAGE (ID:250268731169676 LOF:144313/19482) (CH) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE Prod. MM. Mme LECOMTE Vincent, Nicolas et Jessica - Prop. Mme GERBAC Christine |
BABY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 64 - LUKAS DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269606368280 LOF:146384) IPPY DE SAINTE PETRONILLE X HERA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
VETERAN MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 65 - BOSS DE LA VIEILLE BERGERIE (ID:2FER 600 LOF:125867/17977) TSAR DES ASSIERS X ORPHEE DE PATURAL Prod. M. HERBIET Michel - Prop. M. LAURENT Philippe |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 71 - IOLFYN DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:124HPT LOF:033592/00426) KORTOMALTE DE LA TUILE AU LOUP X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme HUGUES Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - GUPPY BLEU DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604429232 LOF:032397/00281) DIRATY DE LOUBAJAC X CHINECHITA DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme HUGUES Chantal |
3e EXCELLENT | 73 - HUPPY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604637973 LOF:032912/00348) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CANELLE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LLOPIS Y CIRERA Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - IAM DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810020039 LOF:033248/00396) CARABRAE ON TOP OF OLD SMOKEY X FELINE Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. COUMARIN Jean-Paul |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - EMPEREUR DE CHESTER (ID:250269602337109 LOF:023832) ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC X CIEL DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. TRIQUENAUX Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - JOUR ET NUIT DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269810531575 LOF:025915/03431) VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD X KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. ANDRE Thierry |
BORDER COLLIE TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
SUFFISANT | 84 - BE WINNER DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250269600860904 LOF:018761/02663) SHARK X PIZZIE Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. M. JOLLY Jean-Michel |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 85 - FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602959839 LOF:115325/16290) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. FIEROBE Eric |
2e EXCELLENT | 86 - HUGO BOSS OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269604724902 LOF:117975/16618) BRAVEHEARTH OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X BO DERREK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle BIANCO Régine |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. FIEROBE Eric |
COLLEY à Poil Court PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 90 - JACK MACK'S NAIRN NIALL (ID:276095610026910 VDH:129046) JACK MACK'S KAIRDEAN X JACK MACK'S FAITE-GAIRE Prod. Mme HARTMANN Gudrun - Prop. Mme M. DAYAN Odile et Jacques |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - IMPERATOR OBI WAN LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268500619304 LOF:028272/03076) ERAGON-LE-NOIR DU GRAIN DE SOLEIL X HATYKA LA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme VALENCE Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 94 - JASPER DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731131952 LOF:028626/03197) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X EDESSE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle DEFRANCHI Marie |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
4e EXCELLENT | 95 - GANGI D'ARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE (ID:250269604506123 LOF:024943/02734) BLUE BOOMER OF WIND RIVER X DIVINE ISIS D'OR NOIR DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE Prod. Mlle MORPELLI Corinne - Prop. Mme OLIVIERI Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 96 - GANGSTER LE BLEU DU CAIRE DE LA PRAIRIE (ID:250268710031813 LOF:024280/02662) VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC X ENGEL-ENAKSHI-DARK DU CAIRE DE LA PRAIRIE Prod. Mme COURVOISIER Danièle - Prop. Mlle LAUNAY Delphine |
TRES BON | 97 - HYPERION DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710271129 LOF:026346/02876) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme COLORADO Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802171683 LOF:027434/02963) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GRANY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme MAUREL Audrey |
3e EXCELLENT | 99 - ISLAY BRUN DES CROCS DE PROVENCE (ID:250269606026685 LOF:026884/02952) USHI BI OF WIND RIVER X FÉLINE BRUNE DES CROCS DE PROVENCE Prod. M. Mme BEGUE / MAUREL-WEISS - Prop. Mme SABATO Christilla |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 100 - JIGSAW DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE (ID:250268731195869 LOF:029683/03259) GAELIC BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X HASHLEY DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme PELLETREAU Patricia - Prop. Mlle MARIO Marjorie |
PUPPY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 101 - JEDDY DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802620889 LOF:030065) HARDY BLOND DES JARDINS DE BECKY X FAN-DE-TOI-BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. DUPERIER Ariel |
VETERAN MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 102 - VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800292368 LOF:016584/01688) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mmes BEGUE N. / EMERIC L. / MAUREL A. |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er TRES BON | 108 - JAROD DES TOMMYKNOCKERS (ID:250268711177945 LOF:003136) WELSH KINGS LET THEM TALK ABOUT ME X GOLUBAYA KROV GUENIEVRE Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mlle MARTIGNY ROUSSEL Manon |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - GRIK DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE (ID:250268720030440 LOF:003039/00474) DARIUS DES CROCS DE L'OLYMPE X STORM HAVEN DAHOUK Prod. Mme CAMILLERI Marianne - Prop. Mme BERGMAN Aude |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 115 - JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (ID:250268500746812 LOF:004624/00686) HAGUEN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X ETCH DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. ROUAUX Chris |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 118 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - JAZZY'S GROOVE DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268711096711 LOF:045806/06024) (CH) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X (CH) GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 120 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
4e EXCELLENT | 121 - HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604830250 LOF:036100/04762) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X CRISPY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme GORCE Amélie |
EXCELLENT | 122 - HOGAN RED WAKIZA DE LERILUD (ID:250268710145011 LOF:031502/04148) TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE X AIKA DES VERGERS DE LA COMBE Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mme DUBOS Annick |
BON | 123 - INDIAN ENYETO OF WINNER MISTRAL (ID:250268500573388 LOF:038980/06290) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIREFLY FAN THE FLAME DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme GAUTIER Mathilde |
TRES BON | 124 - INDY BLACK PEARL DU MAS DE GWENHADU (ID:250268500599773 LOF:040962) BORN IN ROSEBUD E SEMPER FI X DAWA BLUE Prod. M. Mlle PRUDHOMME Régis / BECUWE Gwendoline - Prop. M. RIMELIN Francis |
TRES BON | 125 - INTOX DES PINS DE MELUZZINE (ID:250269604939596 LOF:039731) FOULCAN DU MONT PEGASE X DELIGHT LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. Mme GARCIN Maëva |
2e EXCELLENT | 126 - THE BUTTERFLY EFFECT FENDER BLUE DREAM (ID:250269602986202 LOF:021076/03084) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mllme HAUT Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 127 - THE BUTTERFLY EFFECT FRONT SEAT RESERVED (ID:250269602991340 LOF:021075/04638) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie-F. - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 128 - RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES (ID:276094180032061 LOF:054204/05711) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT RN X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Prod. Elevage RISINGSTAR - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 129 - CUT'N LOOSE TEXAS COWBOY (ID:981020009908929 SF:ER53293/15) W LAZY J YIPPIE KI YI YO X CUT N LOOSE MI T SWEET ROSA Prod. Mme BURNS Jamie L. - Prop. Mlle LHONNEUX Anne |
2e EXCELLENT | 130 - JACK SPARROW DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268711096741 LOF:045809/06436) (CH) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X (CH) GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606129092 LOF:046187/05675) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
3e TRES BON | 132 - JUKEBOX OF MAGIC RIVER SONG (ID:250269606307133 LOF:051509) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CAMMON GLIDER X BOILING SPRING SHAW LAKE DE SOLEMEL Prod. M. Mme GALLUS Nicolas / ANGI Christelle - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 133 - JACK SPARROW OF HIXA'S FEELING (ID:250268731241894 LOF:054143) ESPAGO X FEELING-DARK-KRYSTAL DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Prod. M. Mme QUIN Serge et Ghislaine - Prop. M. QUIN Serge |
TRES PROMETTEUR | 134 - JAGGER BOMB DES KITCHOU' PITCHOU (ID:250268712223704 LOF:052836) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
TRES PROMETTEUR | 135 - JÄGGER WILD SPIRIT DES KITCHOU' PITCHOU (ID:250268712223672 LOF:052838) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
TRES PROMETTEUR | 136 - JASPER TWILIGHT FOREVER OF HIXA'S FEELING (ID:250268731241806 LOF:054141) ESPAGO X FEELING-DARK-KRYSTAL DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Prod. M. Mme QUIN Serge et Ghislaine - Prop. Mlle FLANDIN Sandrine |
BABY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 137 - KIRIELEISON X FILE (ID:380260100161207 LOI:EN COURS) SUNNYRAIN THE BEST FOR KIRIELEISON X KIRIELEISON SISSY Prod. KIRIELEISON KENNEL - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES PROMETTEUR | 138 - LAYON BLUE DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250268712224848 LOF:055174) THE BUTTERFLY EFFECT CAMMON GLIDER X HABBY LOU PASTRE D'AQUI Prod. Mlle PERRIER Florence - Prop. M. RUIZ Cédric |
BERGER BLANC SUISSE TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - CLASSIC ANGEL DES GAROUS DU MAQUIS (ID:250269700346466 LOF:004207/00608) TOBY X UNZA Prod. Mlle GECELE Nathalie - Prop. Mlle VERONA Mélissa |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 154 - JOLIKEUR JEFF DES BERGERS DE L'EAU VIVE (ID:250268500677209 LOF:017190/02090) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X GOSPEL DU MAS D'ELRONDE Prod. Mme FRECHET Evelyne - Prop. Mlle PAOLACCI Meghan |
1er EXCELLENT | 155 - JOLIKEUR PLACIDO DES BERGERS DE L'EAU VIVE (ID:250268500677194 LOF:017186/02124) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X GOSPEL DU MAS D'ELRONDE Prod. Mme FRECHET Evelyne - Prop. M. LEGROS Laurys |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - JULIUS-BLUE DU SHUUNKA TAKAN (ID:250269606172287 LOF:000958) EMPEROR KAZARI TOYO-KEN X DIVA DU SHUUNKA TAKAN Prod. Mme REICHENBACH Elisabeth - Prop. Mme M. HENON Valérie / NERVO Christian |
BOUVIER DES FLANDRES VETERAN MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 168 - ARHUS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EWL 475 LOF:035380/03697) OSLO DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
KELPIE AUSTRALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1 - JOY TOOFLAS DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269606292507 LOF:000320/00095) DOONGARA'S FLASH FD4S X TOORA KELPIEBRINK Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. Mlle GRANET Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 4 - IONA DELLO ZOLFO NERO (ID:380260002089382 LOI:ROI 13/99853) FARAONE X BLACK FOX BORA Prod. Mme ANDRIES Anne - Prop. Mme STRUYVEN Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 5 - JUNON DES COLLINES D'AZUR (ID:250268500774054 LOF:260376) ARLINDA CHIEF HOURAL (DIT HARDY) X IONA-G DELLO ZOLFO NERO Prod. Mme STRUYVEN Myriam - Prop. Mme STRUYVEN Myriam |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 11 - ISIS (ID:250268730227769 LOF:244089) VIGO X ERA Prod. M. GUICHARD Freddy - Prop. Mme GOERGERIN-VIENE Brigitte |
2e TRES BON | 12 - JU DU VAL SAINT HUBERT (ID:250269606135087 LOF:251741/26382) HELIOS DE LA AILZALLERIE X FERINE Prod. Mme M. DE BRABANDERE Evelyne / MADEIRA Daniel - Prop. M. MADEIRA Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 13 - ELITE DE LA AILZALLERIE (ID:250269500257437 LOF:207870/21062) BALACK DE LA CITE DES FOUCAULT X BACARA Prod. M. Mme GENON Guy et Evelyne - Prop. Mlle CHAIX Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 14 - JAH-LYN-KA FLOWER'S DES CASSE BAMBOUS (ID:250268731189184 LOF:255463) EXCEL DE LA BARAQUE AUX SORTILEGES X ELYA Prod. M. Mme SCHLERNITZAUER Lorent / CRETIN Julie - Prop. Mlle VIDAL Nadège |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - JENNA DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268500694095 LOF:252803) BAYARD FAUVE DE LA TERRE AIMEE X FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. BURGOS Luc |
3e TRES BON | 16 - JUST ONE (ID:250269606266313 LOF:254041) FREEDOM DES PLAINES DU MINERVOIS X ELITE DE LA AILZALLERIE Prod. Mme CHAIX Estelle - Prop. Mlle CHAIX Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 17 - JASNENSKA BANSHEE DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250268500773455 LOF:257968) HULKO DE LA PETITE RENARDIERE X GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. Mlle REVEST Corinne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
BON | 21 - J'TERVU DU VAL SAINT HUBERT (ID:250269606317702 LOF:255826) HELIOS DE LA AILZALLERIE X FERINE Prod. Mme M. DE BRABANDERE Evelyne / MADEIRA Daniel - Prop. M. MADEIRA Daniel |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - ILOA DU RIBAUDEAU (ID:116BZY LOF:006965/01537) EROS DU RIBAUDEAU X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme URTADO Michelle |
2e EXCELLENT | 23 - IXIA DES PERLES NOIRES (ID:250268730196600 LOF:006818/01473) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X GRANITE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. CLAIR Jean-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 24 - ROSE DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:ZBG 042 LOF:004999) LIPSO-FACTO DE BASSE NAVARRE X LADY DE LA TANGI MORGANE Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme URTADO Michelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er TRES BON | 29 - I'KAYA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070663 LOF:002748/00630) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
ABSENT | 30 - FABIA DU SANDERA CELESTE (ID:250269700342946 LOF:001292/00300) BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 31 - FLAIKA DES MIRAGES D'AZUR (ID:250268500473576 LOF:001501/00392) CATCH DES GARDIENS DE LA COUR X CHEYENNE DE MONTAGRIMO Prod. Mlle MOREL Sandrine - Prop. M. CARVAVLHO Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 32 - JEHYA YSENGRIN DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269606347399 LOF:003476) FAOL ZOHAN X (CH) DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 44 - ISABELLA DES TERRES DE PEYRIERE (ID:250268711107011 LOF:677141/62330) PEPE VOM KUCKUCKSLAND X GLASCHA DES TERRES DE PEYRIERE Prod. Mme BLAYER Dominique - Prop. Mme M. BLAYER Dominique / MOISAN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - GALAXY DES CIEUX DORES (ID:250269500475729 LOF:652581/59684) VEGAS DU HAUT MANSARD X ROXI VON WEBER-HAUS Prod. M. Mlle PAREDES Michel / DRAPER Sandrine - Prop. M. BARALE Julien |
ABSENT | 46 - GASOLINA DU DOMAINE DE FAUNE (ID:250269604384314 LOF:648616/60282) VEGAS DU HAUT MANSARD X DIM DU DOMAINE DE FAUNE Prod. M. FOUSSIER Pascal - Prop. M. FOUSSIER Pascal |
INSUFFISANT | 47 - HILA DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802010405 LOF:659010) REMO VOM FICHTENSCHLAG X BB DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. Mme SALET Roseline |
3e TRES BON | 48 - HYONIE DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269802096810 LOF:664659) ENGHEUSS DES CONTES DE GWELANE X BIANCA DES BERGERS DE DYTO Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCMITT Jean-Antoine - Prop. Mme GIACALONE Patricia |
SUFFISANT | 49 - I.NYMERIA DU DOMAINE DE LA VAREZE (ID:250269604945183 LOF:670899) VADOR DE LA COTE SIBERTIERE X DENFER DES SOURCES DU MEJEAN Prod. Mme MARTUREL Claudette - Prop. Mme POMPONIO Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 50 - INVOICE DU PETIT GARLABAN (ID:250269604974700 LOF:669490/61717) VARGO DI ZENEVREDO X BRITTA DE FRANQUIERES Prod. Mme PALMERINI Marie-France - Prop. Mme PALMERINI Marie-France |
4e TRES BON | 51 - ISIS DU VAL D'ANZIN (ID:250269604878818 LOF:667870) GALLIANO DU CLOS DE PATMISAND X FINA DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme DUPAIGNE Béatrice |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 52 - JANA DE LA SURGERE (ID:136TNZ LOF:679378) GATSBY DE KERASTIVEL X FURMA DE LA SURGERE Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. RODRIGUEZ Patrick |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 53 - JANET-JACKSON DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES (ID:250268711178091 LOF:685250/63260) ZARUS D'ULMENTAL X GI-GIE TOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Prod. M. MARTANI Alain - Prop. M. Mme MARTANI Alain et Marie-Jo |
1er EXCELLENT | 54 - JESSIE DES TERRES D'EAU (ID:250269606251278 LOF:681234) REMO VOM FICHTENSCHLAG X NICI VOM HANNESS Prod. Mlle GRANDJEAN Brigitte - Prop. Mlle GRANDJEAN Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 55 - JANIS JOPLIN DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES (ID:250268712253888 LOF:688026) ZARUS D'ULMENTAL X ENIA DE PARILLY Prod. M. MARTANI Alain - Prop. M. Mme MARTANI Alain et Marie-Jo |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - HARSHADA DU CLOS MILLETTE (ID:250269604793607 LOF:001516/00235) (CH) GIPI D'ESPINAVESA X (CH) DZARAH DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
PROMETTEUR | 59 - JIVANA DU CLOS MILLETTE (ID:250269606291811 LOF:001758/00267) (CH) OZZY DE PASTORS DE BLO X HARSHADA DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. M. Mme GIBERT Guy et Marie-Hélène |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - HERA DES GARDIENS DE ROME (ID:380260000772939 LOF:138586/20581) (CH) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X ESTELLE DE SAINTE PETRONILLE Prod. M. PANTALEONI Marco - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 67 - HELENA ARGENTEE DES GARDIENS DE ROME (ID:380260070121244 LOF:139518/20678) (CH) DRAGO MALEFOY DE STE PETRONILLE X FANNY ARGENTEE DE STE PETRONILLE Prod. M. PANTALEONI Marco - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 68 - JUNE-DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE (ID:250268731152720 LOF:144314/21567) (CH) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE Prod. MM. Mme LECOMTE Vincent, Nicolas et Jessica - Prop. Mme GERBAC Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 69 - JONQUILLE DE LA GRANGE D'HOLLYBUG (ID:250268711166656 LOF:145813) IKAR DE LA GRANGE D'HOLLYBUG X FANTASIA DU PERIGORD NOIR ET FEU Prod. Mlle MARMORET Charlène - Prop. Mme PLOUZENNEC Joëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 70 - VENUS DE LA ROQUE DE BRUIS (ID:250269800491728 LOF:113352) STARKY DU MURIER DE SORDEILLE X PRINCESSE ARGENTE DE LA BERGERIE DES LONNES Prod. Mme ZUNINO Marie-Thérèse - Prop. Mme SILVY Florence |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 75 - JAVA DU PIC D'ARBIZON (ID:250269810516272 LOF:033832/00608) ELEVEN DU PIC D'ARBIZON X ABELANE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mme PERROY Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - ENTRE NOUS OPALE NOIRE (ID:934000011093751 SF:32233) FAJOU DE LOUBAJAC X ENTRE NOUS JOLI-BOIS BLEUE Prod. Mme SOILE Tankka - Prop. M. COUMARIN Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - JOIA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711172338 LOF:034230) IAM DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. COUMARIN Jean-Paul |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé Meilleure Paire de l'exposition | 80 - GALA GUEULE D'AMOUR DE CHESTER (ID:250269604344127 LOF:025004/04131) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. LAMPASONA Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleure Paire de l'exposition | 81 - DAPHNE DE CHESTER (ID:250269602540337 LOF:023510/03928) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X SOLANA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. LAMPASONA Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT | 82 - JACADI OF SHEYTANE (ID:250269606173777 LOF:026045/04281) BEARDMARKED'S SWEDISH CROWN X ERWAN OF SHEYTANE Prod. M. Mlle BLANC Eric / FRANGOLACCI Sylvie - Prop. M. Mme BLANC Eric / FRANGOLACCI Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 83 - JUNGLE SPEED OF SHEYTANE (ID:250269606342598 LOF:026175) BEARDMARKED'S SWEDISH CROWN X DREAM FROM HIGHLAND'S EVEN KISS Prod. M. Mlle BLANC Eric / FRANGOLACCI Sylvie - Prop. M. Mme BLANC Eric / FRANGOLACCI Sylvie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - IMPERATRICE D'ORIENTE BLU DI CAMBIANO (ID:380260080243828 LOI:13/161156) ROCAMBOLESCO BLU DI CAMBIANO X CASTADIVA AT CAMBIANO Prod. Mme GARABELLI Maria-Teresa - Prop. Mme HERAUD Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - GRACE AND LOVE DES MILLE VERGERS (ID:250269604490333 LOF:117218/20054) FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X DARK ANGEL OF FOR EVER YOUNG Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er TRES BON | 91 - IGONA DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269802231602 LOF:028464) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X AKELLE BONEUR DELAMELODIE Prod. M. Mme BRUINEAUD Philippe et Jocelyne - Prop. M. VIGNY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 92 - JOSEPHA OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269606174008 LOF:028691) REATA'S PICCOLINO X FAMOUS LITTLE CHIPIE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. BONGIBAULT Didier |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 104 - J'IMAGINE BLEUE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250268500662378 LOF:028482/05264) (CH) VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC X FELINE BRUNE DES CROCS DE PROVENCE Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme MAUREL Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 105 - JACADY AIME DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731201836 LOF:029835) LIZMARK AT LAST X HOT AND SEXY GIRL SOPHIE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme COURVOISIER Danièle |
INSUFFISANT | 106 - JALNA BLONDE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731134242 LOF:029199) RIVERMIST GALAHAD THE GRAIL KNIGHT X HORFEE BLONDE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme ANDREIS Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 107 - JORJIE LOVELY LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731175497 LOF:030334/05514) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X (CH) GEORGIE LITTLE FEY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. FIEROBE Eric |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 109 - JUJUBE DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269810114127 LOF:003105) OTREKS WHAT DREAMS ARE MADE OF X HEÏDI DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. Mme MARTIGNY Catherine |
2e TRES BON | 110 - JUST-FOR-ME DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269810108518 LOF:003104) OTREKS WHAT DREAMS ARE MADE OF X HEÏDI DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. Mme MARTIGNY Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - IN DARK TIMES DES FONDS DE GUEULE (ID:250268731074875 LOF:004174) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X A'TAWAY DES FONDS DE GUEULE Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. VILLAUME Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - FLAVIA DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801629311 LOF:002864/00466) STYX DES CROCS DE L'OLYMPE X BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mme ZAFINDRATAFA Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - JIPSY (ID:250268712202568 T.I.:?) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. Mlle TASSIN / BONNEFOND |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 116 - JOLLY SHONNA DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662244 LOF:002877/00388) WYTRAWNY KONTEKST X (CH) CHAMBERY CRISTAL BELL DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 117 - JAN JUNIOR SUKCES DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500766634 LOF:002966/00401) WYTRAWNY KONTEKST X (CH) GLORIA-SUKCES CHWALA DES TRESORS DU MONT VENTOUX Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - DESIGNED BY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 703 LOF:015456) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme GUGLIELMI Aurélie |
ABSENT | 141 - HART II TEXAS TROUBLE (ID:985112000423542 L.O.:EN COURS) HART II SECOND CHANCE X HART II CALEDONIA Prod. Mme HART Norma - Prop. Mlle LHONNEUX Anne |
3e TRES BON | 142 - HEKLA DIAMONDS NEVER DIE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268710234797 LOF:036657/06091) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
4e TRES BON | 143 - IVY QUEEN LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269810046185 LOF:038446/06211) AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE X ENOHA BLACK EYE LOU PASTRE D'AQUI Prod. Mme GOMES FILIPE Sandra / STORA Emilie - Prop. Mme HAREL Michaëla |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 144 - JEUXDENEIGE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606342993 LOF:051963/08160) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X HOW TO BECOME A SNOW FLAKE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
ABSENT | 145 - JUMPING IN THE SNOW DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606128939 LOF:050075/07633) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X GUESSED-MY-KISS AU COEUR DU VERDON Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 146 - JELLIE JEEN DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268712223626 LOF:052841) (CH) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X (CH) GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
TRES PROMETTEUR | 147 - JINGLE BELL ROCK DES GARDIENS D'HADES (ID:250269802558677 LOF:053964) IZNOGOUD DES COSTYS DU TOMBERG X HEHANI RED HOLLY DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme BELLENGER Sandrine |
PROMETTEUR | 148 - J-LO SINGER GIRL OF HIXA'S FEELING (ID:250268731241873 LOF:054144) ESPAGO X FEELING-DARK-KRYSTAL DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Prod. M. Mme QUIN Serge et Ghislaine - Prop. M. QUIN Serge |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 149 - JULIA ROBERT'S DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268712223628 LOF:052839) (CH) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X (CH) GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
TRES PROMETTEUR | 150 - JUST FRENCHIE LOLLIPOP DES KITCHOU' PITCHOU (ID:250268712223756 LOF:052840) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - INEA (ID:250268711064287 LOF:000034/00007) FAIN DE TRANSILVANIA X NANAIDA A LU' VOAREA Prod. Mme DAN CARABUELA Cornelia - Prop. M. CREOLA Gilles |
BERGER BLANC SUISSE BABY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR Meilleur baby | 153 - LOUISE OF LAS VEGAS DU BOIS DES TERNES (ID:250269606349774 LOF:019509/02976) ECHO DU BOIS DES TERNES X GAYA LA BELLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TURRIER Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 156 - IDEM WHITE DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269606050828 LOF:016050/02552) VALCO KEY SHUN X DIXIE DES TERRES DE VOLDAI Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONTET Catherine |
2e EXCELLENT | 157 - ISA-BELLA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604841601 LOF:015801/02520) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. Mme TURRIER Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 158 - IDEALE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711010567 LOF:015215/02380) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
1er TRES BON | 159 - XENA VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100181029 LOF:015437/02149) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X VIVA LA VIE OF THE WOLVES HOME Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 160 - JOLIKEUR JAVA DES BERGERS DE L'EAU VIVE (ID:250268500677213 LOF:017195/02687) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X GOSPEL DU MAS D'ELRONDE Prod. Mlle FRECHET Evelyne - Prop. Mlle FRECHET Evelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - JUNKIE DE L'ESPRIT DU SUD (ID:250269810314682 LOF:017301) VALCO KEY SHUN X DOS LA GEBRADA Prod. Mlle DREYFUS Delphine - Prop. Mme CAYRE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 162 - ATLAYN'S DANIA (ID:643110000436269 LOF:021994/02966) (CH) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X TANGO SHOW QUEEN SWISSDREAM Prod. Mme YECHEVSKAYA Anna - Prop. Mme GERBAC Christine |
TRES PROMETTEUR | 163 - JOY OF LIFE DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA (ID:250268500758563 LOF:018661) JOYFULL WHITE ANGEL'S BELOVED ONE X GALA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA Prod. Mme TERRENO Anne-Marie - Prop. Mme TERRENO Anne-Marie |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - JANA-RED DU SHUUNKA TAKAN (ID:250269606206555 LOF:000956/00185) EMPEROR KAZARI TOYO-KEN X DIVA DU SHUUNKA TAKAN Prod. Mme REICHENBACH Elisabeth - Prop. Mlle MARIN Alicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 166 - IRYCE (ID:250269606144611 LOF:000922) HAPS DIT TAPS X FENDER Prod. Mme MINI Nathalie - Prop. Mme M. HENON Valérie / NERVO Christian |
1er TRES BON | 167 - J'AMY DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269802539991 LOF:000970) ACO X GARGOUILLE DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. Mlle REUTER Nathalie - Prop. M. NAHUM Laurent |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - ILVY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268731005061 LOF:038543/04679) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X FERDI DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. CAIAZZA Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - DREAM DES ARGEIRAS (ID:250269602539992 LOF:036645/04431) OSLO DES ARGEIRAS X CHANGA DES ARGEIRAS Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme OBERT Liliane |
2e EXCELLENT | 171 - GUIZEH DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268710047722 LOF:037833/04586) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 172 - DUNE DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500109124 LOF:036673/04448) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |